• 30 сентября День воссоединения Донецкой Народной Республики с Россией

Город Праздник История Краеведение
    МБОУ "СШ № 50"

28  сентября в МБОУ «СШ № 50» прошли мероприятия, посвященные годовщине со дня принятия Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей в состав России.

30 сентября суббота, 08:00
    30 сентября  День воссоединения Донецкой Народной Республики с Россией.

Советник директора Любомирская Лариса вместе с активистами Движения первых нашей школы подготовили видео фильм «Долгая дорога домой», в котором дети отразили события 2014-2023 годов.

В ходе создания видео фильма ребята проявили свои патриотические чувства, гордость за свою республику. Они осознали важность исторического шага – воссоединения Донбасса и России на основе воле определения жителей Донбасса.

Для каждого жителя ДНР 30 сентября – это праздничный день, потому что он подарил надежду на мир, порядок и веру в будущее. Каждый житель Донбасса понимает важность значения этого исторического шага!