• 100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской

МБОУ "СШ № 50"

13  сентября в МБОУ «СШ № 50» прошли мероприятия, посвященные 100 летней годовщине со дня рождения советской партизанки, разведчицы, Героя Советского Союза – Зои Космодемьянской.

13 сентября среда, 10:00
    100 лет со дня рождения советской партизанки Зои Космодемьянской.

Советник директора Любомирская Лариса вместе с активистами Движения первых провели для детей  Кинолекторий «Зоя».  Активисты школы подготовили ссылки на фильмы для совместного просмотра и обсуждения в формате открытого микрофона для детей 5-11 классов.

В школе советником директора Любомирской Ларисой и активистами Движения первых был организован книжный клуб «Правда о подвиге» где дети обсуждали главы и запомнившиеся цитаты, события, связанные с героическим подвигом Зои Космодемьянской и ее биографией.

В ходе проведения мероприятий ребята узнали о биографии и истории подвига Зои Космодемьянской. Эта дата важна для всего российского народа, так как именно наша страна пострадала от рук нацистских захватчиков больше всего.