• Блокада Ленинграда – 900 дней испытаний

МБОУ "СШ №50"

Обучающиеся МБОУ "СШ № 50" чтат и помнят события Великой Отечественной Войны. Сегодня, советник по воспитанию совместно с активистами Движения Первых организовали и провели мероприятие, посвящённое героизму и стойкости Ленинградцев.

В рамках проведения акции посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады юные Хранители Истории просмотрели фильм «Великая война. 5 серия. Ленинград». Бессмертный подвиг героев – жителей и защитников Ленинграда, навсегда останется в памяти и сердцах миллионов людей.

27 января суббота, 08:00
    Блокада Ленинграда –  900 дней испытаний.
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января — особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. Оборона города на Неве стала символом беспримерного мужества
    и силы духа советского народа. Более 600 тысяч человек умерло страшной голодной смертью в окруженном немецкими войсками городе, несколько сотен тысяч — в оккупированной нацистами области. Эта чудовищная трагедия никогда не должна стираться из памяти. Последующие поколения должны помнить и знать подробности о случившемся, чтобы подобное не повторилось никогда.
    Фотографии